Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся? Согласитесь, что на данный вопрос довольно трудно найти ответ, но всё-таки можно.

Люди привыкли жить обыденной жизнью, они привыкли к тому, что всё идёт своим чередом. Погрязнув в своих заботах, мы совсем не думаем о том, какой же всё-таки особенный наш мир, ведь в нём столько много интересных закономерностей и явлений. Думаю, что невозможно представить, сколько было бы интересных и увлекательных открытий (и я сейчас не только о научных), если бы каждый из нас глубже задумывался о том, как устроен наш огромный мир.

Давайте сравним взрослого человека и ребёнка. Будучи ещё совсем маленькими, дети начинают всесторонне изучать этот мир: они постоянно чем-то интересуются, задают взрослым многочисленные вопросы, а иногда даже попадают в различные передряги, чтобы найти ответ на свой вопрос. А всё почему? Да потому, что ребёнку, не познавшему ещё этот мир и жизнь, всё в новинку, следовательно, его интерес к какому-то явлению, процессу или событию очень велик. Теперь поговорим про взрослых. Эти люди, проживая свою жизнь, видели, конечно, многое, но я с уверенностью могу сказать, что большинство из них жили обычной жизнью обычного человека. Безусловно, когда они были детьми, им также все было интересно и увлекательно, как и молодому поколению, но со временем краски их жизни потускнели: всё, что с ними случается, стало, как говорят многие, «бытовухой». Естественно, интересы у взрослых должны быть более масштабными, например, их, как детей, не интересует вопрос: «а почему вода мокрая?». Помимо этого в мире больше любопытных вещей и вопросов.

Взрослые думают, что из уже нечем не удивить, как ребёнка. Именно поэтому в нашей жизни так мало интересующихся и так много интересного, нового и неизведанного.

Автор: Alenkkka03

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.11.2021 19:26
Мотать страницу вверх