Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Что же нужно человечеству?

Человек, в современном мире, ничто иное, как потребитель. Это вовсе неплохо, как можно подумать с первого взгляда, но хорошего в этом не очень много. Для всего того, что находится у нас под руками необходимы ресурсы, которые, к сожалению, заканчиваются быстрее, чем современная наука способна найти им замену, долго ли так сможем? Мир во всём мире, который уже многие годы не могут обеспечить лучшие умы человечества, в лице политологов и социологов, так может: нужен вовсе не человеческий ум? Вирусы, онкологии, патологии, неизвестные человечеству заболевания всё продолжают появляться, как же с ними бороться?

1. Вечный двигатель- довольно банальное и популярное определение устройства, которое способно выдавать 100% КПД, при этом не получая абсолютно никакой энергии извне. Ныне, существуют лишь, хоть и не вечные, но очень долгосрочные механизмы, способные работать довольно долго, однако они все нуждаются в замене их основных частей и механизмов и, что самое главное-ресурсов, которых нам и не хватает. Именно поэтому вечный двигатель- это то, что в первую очередь нужно человечеству, ведь даже сложно посчитать и представить те перспективы, которые откроются миру, имеющему бесконечный запас энергии.

2. Искусственный интеллект. Я уверен, что нет ни единого представителя поколения "Z", имеющего доступ к интернету, который бы не знал, что такое искусственный интеллект. Фильмы, книжки, научно-фантастические статьи- всё это подогревало интерес к некой программе, которая говорила бы с тобой, думала, как ты, но была вовсе не живой, а лишь набором нулей и единиц. Тогда это было, действительно, чем-то более фантастическим и недосягаемым, чем сейчас. В данное время ИИ почти везде. Начиная от голосового помощника, который может сам выполнить практически любое действие, связанное с Вашим смартфоном, заканчивая автопилотами, в "руках" которых находятся человеческие жизни. Но что будет, если внедрить "Альтрона" в непосредственную жизнь общества? В социум, как в одну из основных составляющих личности человека? Ведь все войны, кризисы, коллапсы- это эмоции, это конфликты интересов, это целая цепочка событий, включающая в себя столько факторов, которые нельзя предугадать. Это личные побуждения, девиация личности, психические отклонения и прочее, что свойственно человеку, как обладателю абсолютно противоречивого и хаотичного способа мышления. Здесь, как мне кажется, было бы крайне уместно использование "холодного ума машины". Нет, я не говорю про утопии, где "машины" научились думать и понимать больше, чем им стоит и превратились из рабов в хозяев. Для этого им даже необязательно устраивать ядерную войну, ведь весь наш мир, окутан единой "паутиной", которую достаточно просто порвать. Возможно-это одна из тех причин, почему не стоит даже пытаться создавать подобное, с другой стороны: нашему миру не помешало бы разобраться со всем безобразием, коллизиями мышления и идей с помощью ИИ. Про робототехнику речи не идёт, ведь это уже совершенно другая степь идей и мыслей. Будем честными: вряд ли мир будет к этому готов так сразу.

3. Лекарство от всех болезней- кто бы не хотел выпить "волшебную" таблетку и мигом ощутить себя здоровым в любом возрасте и при любой болезни. Особенно в этом нуждаются те, которые уже устали от больничных коек, но, к сожалению, несмотря на все старания в области медицины-пока такой пилюли нет. Вирусы мутируют, иммунитет уменьшается, а наука в области медицины успевает с трудом даже обнаруживать, не говоря уже о противодействии. Ясное дело, что нужно препараты испытывать, тестировать, совершенствовать, однако получится ли создать ту самую панацею, которая поможет каждому и от всего- вряд ли узнаем и за ближайшие полвека.

Я, безусловно, согласен, что все эти идеи до жути банальны и прозаичны, но именно они, по моему мнению, нужны Нам.

Автор: WolfsRudel

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.11.2021 19:13
Мотать страницу вверх