Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

В современном обществе давно царит сокращенный стиль общения. Короткие сообщения, отсутствие знаков препинания, ошибки в словах. Это наша реальная жизнь. Краткий стиль общения приносит человечеству свои негативные последствия. Хочу привести три причины, которые подтвердят, что грамотный человек самый ценный.

  1. Впечатление о человеке в обществе. Как говорится, встречают по одежке, провожают по уму. Если вы пишете грамотно, то оставляете о себе только положительные эмоции и впечатления. Сегодня это очень актуально!
  2. Перспектива найти хорошую работу. Грамотный человек всегда стоит на порядок выше тех, кто считает, что для карьерного роста это не самое главное. Ваше резюме не должно содержать ошибки. Это первая ступенька к успеху!
  3. Безграмотно написанное сообщение или текст отвлекает читателя от главной мысли всего повествования. Даже самая важная новость останется без внимания.

Подведем итог. Уважение окружающих, перспективна работа, положительные эмоции, карьерный рост – это главные причины почему человек должен стремиться к грамотному письму.

Автор: Tatiana81

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.11.2021 07:17
Мотать страницу вверх