Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Когда-то давно, как будто это было в другой жизни, мне подарили щенка. Банально? Очень может быть! Но только не для меня. Страсть ко всему живому я стала испытывать, пожалуй, с рождения. Нет, я не впитала эту страсть с молоком матери - моя мама не слишком любила животных, побаивалась их и относилось с недоверием. Но мои родители очень любили меня.

Ситуация осложнялась тем, что жили мы тогда с моей бабушкой. Эта женщина была моей полной противоположностью и все живое она, казалось, ненавидела на клеточном уровне. Ни о каких животных в доме можно было даже не заикаться. И я страдала. Страдала так, как только может страдать маленький человек. Я дарила свою любовь всем дворовым щенкам и котятам и всегда извинялась перед ними за то, что не могу пригласить их пожить у нас дома. Ибо бабушка.

Мама страдала вместе со мной, ведь она меня любила. Однажды, мне тогда исполнилось пыть лет, на день кождения мне подарили щенка. Его продавала мамина коллега. Это была мальтийская болонка - белоснежное облачко размером с лодошку. Как я узнала позже, щенка купили с возможностью возврата, если "что-то пойдет не так". И оно пошло. Сердце снежной королевы, а по совместительству - нашей бабушки и мамы, не дрогнуло. В ход пошли запрещенные приемы - картинные слезы, тонометры и корвалол. А потом был ультиматум и возврат щенка заводчику.

Так за один день я успела стать самым счастливым и самым несчастным человеком на свете. И именно этот подарок я никогда не забуду, никогда не прощу и никогда не сделаю такую ошибку в отношении собственных детей. Сегодня у меня 4 собаки и 3 кота. Но гештальт, похоже, еще не закрыт. Кажется, так сейчас модно говорить?

Автор: JuliaUmna

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.11.2021 15:11
Мотать страницу вверх