Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Наверное не найдётся такой человек, который не задавался бы вопросом о возможности вечной жизни. Феникс ― яркий пример… нет, не бессмертия! А шанса воскреснуть из пепла.

Кто такой Феникс?

Феникс считают самой удивительной из всех птиц. Образ легендарной птицы испокон веков будоражит человечество и до сих пор является неотъемлемой частью мировой культуры. Одни пишут, что живет она в Аравии, другие говорят об иных местах. Огненное создание питается росой. Оно не ломает веток из-за своей невесомости. Птица эта не размножается, как другие птицы, но возрождается после смерти из собственного пепла. Феникс, снова юным, улетает домой, в свой райский уголок… А человек ― продолжает верить в чудо.

Чудо-птица!

Удивительно, что птицу, возрождающуюся из пепла, представляли по-разному: в виде орла, лебедя, цапли, фазана с огненно-красными перьями…Так где она живет? Где тот райский уголок? В море или болоте, на вершине горы или в лесной чаще? В каких окрестностях оглашал её волшебный голос и сияние перьев?

Так где живёт Феникс?

Он живет ВЕЗДЕ. В легендах и мифах, в мечтах и вполне материальных планах. Он вокруг нас. Он внутри нас. Этот символ бессмертия души и тела, вечной молодости, очищения, неутомимости, стремления к достижению цели, мужественности и благородства еще долго будет жить среди людей, умирать и воскресать. А мы будем падать и подниматься, отчаиваться, разрушаться и вновь строить свою жизнь. Новую и счастливую.

Автор: Gun2

Оценка: 2

Уникальность: 48 %

Дата публикации: 25.10.2021 07:17
Мотать страницу вверх