Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

 

Люди давно мечтают о машине времени. Написано много научно-фантастических книг на эту тему. Созданы фильмы и мультфильмы. Но почему-то никто не задает вопрос: «А зачем нужна машина времени?». Я думаю, у каждого человека в жизни были моменты, когда хотелось отмотать время назад и исправить те или иные жизненные обстоятельства. Ведь рано или поздно все мы совершаем ошибки. Потом сожалеем о них. С помощью такой машины можно было бы что-то изменить. Но тогда и в будущем всё будет по-другому.

Одни хотят оказаться в прошлом и посмотреть, как жили предки несколько столетий назад. Другие мечтают заглянуть в будущее и узнать, что ждет нас впереди. С другой стороны, вдруг там произойдет что-то ужасное. Можно сойти с ума в ожидании этих событий. Нет, лучше жить сегодняшним днем и не знать о грядущих событиях.

Давайте представим следующую ситуацию. Эта вымышленная машина попадёт в руки тем людям, которые могут влиять на окружающий мир и подстраивать его под себя. Знания о тайнах прошлого могут быть использованы в корыстных целях для личного обогащения. А сколько было бы войн с целью завоевать мир, изменить ход истории!

Все-таки здорово, что идея создания секретного устройства для путешествий во времени остается несбыточной мечтой. Хотя все мы немного верим в сказку и мечтаем о чуде.

Автор: Percik

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.10.2021 07:17
Мотать страницу вверх