Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Люди среднего возраста, к которому я отношусь, сталкиваются с проблемой быстрого развития различных технологий. Ещё недавно, лет тридцать назад, в нашу жизнь вошли компьютеры. В школах ввели предмет информатика. На нём мы изучали все функции и свойства компьютера. Учились решать алгоритмы и различные задачи. Технологии в сфере информатики быстро развивались. И вот уже на смену системного блока приходит ноутбук. И нашему поколению приходится перестраиваться, осваивать инновации.

Одновременно с ноутбуками появляются мобильные телефоны. И нашему мозгу надо ухватить ещё больше новой информации. Но мобильные устройства претерпевают ещё более быстрый темп в развитии. Моё поколение начинает тормозить и не дотягивать до молодёжи. Нам сложнее понимать и принимать все новшества. Информации настолько много, что не укладывается в голове. И нам не только сложно разбираться во всём новом, но и лень уже.

В скоростном режиме развиваются не только компьютеры и мобильные телефоны, но и прочая техника. Автоматические стиральные машины, холодильники с функцией приготовления напитков и прочие умные вещи. И моё поколение вынуждено прибегать к помощи своих детей, чтобы разобраться во всём новом и непонятном. Это и есть самая большая проблема, с которой сталкиваются люди моего возраста.

Автор: GalaSergo

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.09.2021 19:44
Мотать страницу вверх