Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Мы слишком часто попадаем под влияние окружающих. Зависимость от чужого мнения, страх быть осужденным приводит к тому, что человек подстраивается под правила и идеалы большинства, не имея собственного мнения.
В наше время остро стоит вопрос рождаемости. Еще в детстве нас спрашивают: "А сколько ты детей хочешь, когда вырастишь?". Перейдя рубеж совершеннолетия, все чаще начинает всплывать: "Когда уже родишь", "Часики тикают. Пора!". Родив первого ребенка, задают вопрос: "Когда за вторым?". Уверенна, многие вспомнят из своей жизни этот сатирический момент.
Я считаю, что в вопросе с детьми не должно быть идеалов. Вами должна руководить ответственность, а не чужое мнение. Важно не количество детей, а качество их воспитания. Иметь одного, двух или пятеро детей - личное дело каждого. Или же не заводить детей вообще. К этому выбору тоже стоит относиться уважительно. Я опущу возможные проблемы со здоровьем, которые могут повлиять на деторождаемость, и перейду именно к самому решению не заводить ребенка. Причин может быть много: страх и неуверенность в том, что не смогут дать достойное воспитание; нежелание отдавать себя и свою жизнь кому-то другому, выбирая жить ради себя. Куда лучше отказаться заводить детей, чем подстраиваться под общественное мнение.
Немаловажную роль играет материальная составляющая. И, я думаю, хорошо, когда этот фактор влияет на количество детей в семье. Важно, чтобы ребенок ни в чем не нуждался.
Идеалы устанавливает мнение большинства. Если ты под них не подстраиваешься, то рискуешь быть раскритикованным. Но лучше быть осужденным, чем несчастным.

Автор: Odi83

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.09.2021 21:43
Мотать страницу вверх