Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Чтобы ответить на этот вопрос, сначала я задумалась, почему именно льва именовали царем зверей? Не спорю, лев - это сила, мощь, властность. Внешний вид тоже о многом говорит. Но здесь же присутствует и гордость, и самолюбие.
Следующим этапом моих размышлений стал вопрос: кто, если не лев, мог бы претендовать на звание властителя? Первым пришедшим вариантом в мою голову стал слон. Сила, мудрость, интеллект и рассудительность - те качества, которые могут охарактеризовать этого представителя. Второе место я отдала медведю. Он отличается упорством. Есть как положительные стороны (доброта и миролюбие), так и отрицательные (злость, жестокость, грубость). И последний претендент из моего списка - волк. Ему присущи дисциплина, терпение и верность.
После долгих рассуждений, хочу сказать, ведь и не каждого льва можно назвать царем. Я веду к тому, что не важно кем ты являешься. Обладая всеми необходимыми качествами и навыками, ты смело можешь занять титул главы. А именно: умение руководить, способность принятия решений, мудрость и объективность, терпение, упорство, преданность и справедливость.
Не важно, кто ты. Важно то, что ты из себя представляешь!

Автор: Engi45

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.09.2021 21:11
Мотать страницу вверх