Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Как стать бессмертным?

Этот вопрос, я думаю, мучает многих обитателей нашей планеты. Стоило бы для начала разобраться, что есть бессмертие? Почему кто-то стремиться к этому, а кто-то живет и счастлив? А может быть, мы все бессмертны или может быть бессмертие это вовсе не состояние тела человеческого? Каждый выражает свой интерес к этому слову, к его смыслу, к физическим его очертаниям.

Я всю свою жизнь, даже сейчас, уже в сознательном возрасте, думал что бессмертие - это бесконечная жизнь. Тело всегда молодо, а ум крепчает и получает новые знания. Думал что благодаря бессмертию можно много путешествовать, открывать новые места, новых друзей, новые виды жизни. А так ли это на самом деле?

Относительно недавно, проскочила мысль о том, что бессмертие, в физическом её восприятии, это проклятие. На протяжении веков чувства утратятся, рассудок помутнеет, близких не станет. А что останется у бессмертного человека? Ничего, кроме своего уставшего, измучанного тела.

Так, как же все таки стать бессмертным? Все просто. Каждый из нас ежедневно встречается, слышит, разговаривает о "бессмертных". Это обычные люди, когда-то жившие на нашей земле. Возможно это родственники, которые не выходят из памяти несколько поколений, если их историю передавать потомкам. Бессмертие - это наша история, наши текста, наши песни, наша музыка. Бессмертие - это наша память. Не верите? А как же пример Эйнштейна, Никола Тесла, Бетховен, Пушкин, Чайковский, Гитлер, Сталин, Ленин, Цезарь, Иисус? Они давно вошли в историю, написаны на бумагах, про них говорят на телевидении, в интернете, про них пишут разные истории. И память о них не уходит. Это ли не истинное бессмертие? Наши родные, про которых мы говорим сейчас, про которых рассказываем нашим детям, а они своим детям и так далее по нарастающей целых поколений, все это и даёт смысл слову бессмертный. Ведь, пока мы говорим о ком то, память о нём будет бессмертна.

Так вот дорогой читатель, каждый из нас по своему бессмертен, все остальное зависит от того, какой ты человек.

Автор: Shoroh

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.08.2021 18:21
Мотать страницу вверх