Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Многие хозяева рано или поздно задаются вопросом: "Чем же занимается домашний питомец в мое отсутствие?". А отсутствовать приходится постоянно - днем приходится работать, а вечером никто не отменяет вечерние прогулки и походы в гости.

Я часто задаю себе этот вопрос, но, к сожалению, ответить на него не всегда можно, ведь установить камеру видеонаблюдения довольно дорого, да и в этом нет особой необходимости. Часто моя кошка "оставляет следы" и я без труда могу догадаться, чем она занималась в мое отсутствие.

Например, один раз моя Муся учуяла запах валерианы, который исходил из аптечки. Как вы думаете, что она сделала? Она запрыгнула на шкаф, где стояла аптечка, опрокинула ее, нашла валериану и, нанюхавшись лекарства, легла спать.

Еще один забавный случай произошёл, когда однажды вечером я ушла в гости к подруге и оставила мою Мусю в полном одиночестве. Кошка явно не собиралась скучать. Она зашла в ванную и играла с туалетной бумагой. Нетрудно догадаться, что от бумаги остались одни клочья.

Но иногда моя Муся просто спит и наслаждается своим одиночеством. Я люблю свою кошку, и считаю, что мы в ответе за тех, кого мы приручили.

Автор: tanushka29

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.08.2021 17:23
Мотать страницу вверх