Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

В детстве у меня была большая коллекция динозавриков из "Киндер сюрприза". Мне очень нравились эти экзотические звери из красочной рекламы, был и любимчик - тираннозаврик. До сих пор они ассоциируются с добрыми персонажами из сказочного дино парка, не имеющие никакого отношения к нашей реальности.

Если бы динозавры выжили, то навряд ли уступили бы "хомо сапиенсам" пальму первенства и миролюбиво бы паслись на охраняемых сафари, как в "Парке Юрского периода". Этот серьезный соперник за место под солнцем устроил бы нам жесткий экзамен на выживание. Сложно сказать, что бы одержало верх: звериная мощь или человеческий интеллект. Одно знаю точно, таким крупным особям, как диплодок или тот же тираннозавр, пришлось бы нелегко. Наши предки нашли способ истребления мамонтов, хоть они и были меньше динозавров, но представляли огромную угрозу.

Ну, а если отбросить фантазии, то можно смело заявить, что мы и так живем с динозаврами, а точнее с их предками. К ним относятся крокодилы, черепахи и тд. Мельчает не только род человеческий.

Остальное осталось жить в сказках про драконов, легендах о Несси и в прочих красивых историях. Без таких царственных и страшных животных наш народный фольклор явно бы обеднел.

Автор: Tatiana48

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.08.2021 14:03
Мотать страницу вверх