Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Бывает такое, что человек не замечает в себе недочёты или то, над чем стоило бы поработать. Вместо этого он делает замечания другим: родителям, партнеру, коллегам. Именно на таком принципе и держится психология.
Эмоционально зрелая персона старается прорабатывать агрессию, обиду, злость. Она ищет корень проблемы. Но стоит уточнить, что все вышеперечисленные эмоции нормальны и естественны.
Около года назад я, зная информацию о появлении тех или иных переживаний, начала анализировать себя. Мне удаётся проявлять здоровую эмпатию по отношению к другим, я не вижу поводов кому-либо говорить о своем негодовании насчёт внешнего вида (мне нет до этого дела). У меня есть стремление попробовать заняться многим: как специализирующемся на гуманитарных науках, так и на творчестве. Это неплохо выходит! Мне нужны все и всё. В этом и моя "особенность".
Для того, чтобы выстроить логическую цепочку и убедиться в наличии проблемы, начну издалека. Взрослый человек отличается от молодого опытом. Пережитое же, в свою очередь, даёт увидеть и понять многое. Отсюда появляются уже устойчивые установки, интересы. Благодаря зрелости нет желания или необходимости метаться от одного к другому. Жизнь становится стабильной, и к осознанному комфорту сложно не привыкнуть.
Я молода, и, возможно, мое рвение к неизвестному и бесхребетность следует назвать любопытством. Но нет. Это то, что мне хотелось бы изменить в себе в первую очередь.

Автор: sashshsas

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.08.2021 16:27
Мотать страницу вверх