Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Что же нужно, чтобы спокойно встретить старость? Для начала необходимо разобраться, а что такое старость? Это определенный возраст или состояние души? Бывает, что и в сорок лет человек настолько устает от жизни, что можно его назвать стариком.

Но если рассматривать старость в обыденном понимании (у тебя взрослые дети, ты вышел на пенсию), то ответ на заданный вопрос прост.

Для спокойной старости достаточно того, что твои дети (если они есть) самостоятельны, независимы и реализованы в жизни. И в идеале способны и материально и физически поддерживать тебя.Это важно, иначе о покое не может быть и речи.

Твое материальное положение среднее или выше среднего. Трудно представить себе бабушку, у которой пенсия около двенадцати тысяч, которых едва хватает на оплату коммунальных услуг и минимального набора продуктов, безмятежно у окна занимающуюся рукоделием. Деньги, всё же, решают многое.

Ну и не последнее место в этом списке занимает здоровье. Понятно, что в шестьдесят - семьдесят лет глупо рассчитывать на абсолютно здоровый организм.

Наверно, вышеизложенные критерии спокойной старости, являются основными.

Автор: Onia

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.08.2021 15:41
Мотать страницу вверх