Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

В течение жизни каждый из нас ставит перед собой цели различной сложности и значимости. Кто-то желает выработать у себя привычку вставать по утрам в шесть часов, кто-то - закончить обучение в школе или университете с отличием, а кто-то желает найти наконец работу, которая будет удовлетворять по всем критериям.

У меня так же, как и у всех людей, есть свои цели. Но не всегда достигнув желаемого успеха, я ощущаю удовлетворение. Словно, пройдя долгий путь через терни, я держу в руках ту самую звезду, но понимаю: это не, что я ожидала получить в качестве результата.

Я считаю себя достигшей цели тогда, когда чувствую удовлетворение от полученного результата и прилив мотивации, который толкает на путь к новой цели. Почему же данное удовольствие не всегда ощущается? Ответ прост: не всегда цель оправдывает средства. Порой мы придаем большую значимость предметам или событиям, чем они имеют на самом деле. Именно в таких ситуациях мы произносим фразу: "Оно того не стоило".

По моему мнению, цель достигнута тогда, когда человек, предварительно трезво оценив ситуацию, осознанно предпринял необходимые действия, чтобы получить желанное, и приложил максимум усилий. Чем чаще люди будут с умом подходить к поставленным задачам, тем больше счастливых, довольных собой и замотивированных на новые свершения людей будет в нашем мире.

Автор: Sofa1

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.08.2021 14:06
Мотать страницу вверх