Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

Приветствую, друг! Как обычно, для тебя приготовлена самая большая кружка твоего любимого чая, ведь, если бы я попросила загадать три заветных желания, не удивлюсь, что горячий чай ты упомянул бы в первую очередь.
Немудрено в столь промозглый и ветреный вечер! Лишь не нуждаясь в самом простом и потому наиболее важном, мы начинаем рассуждать о прекращении войн, спасении мира и прочем глобальном... Кто знает, к чему приведёт исполнение подобных желаний? Бытует мнение, что мир во всём мире породит перенаселение, голод, а следом заново начнут разворачиваться войны, вот только уже не за территорию, а за каплю воды...

Дружище, не опускай свой взгляд столь растерянно! Ты вряд ли сможешь заранее предугадать, к чему в итоге приведут хитросплетённые ниточки причинно-следственных связей, если попросишь одинаковые блага для всех людей в мире. Но стоит лишь оглянуться вокруг, опустившись с высоты птичьего полёта обратно на землю... что ты увидишь?

К примеру, я вижу с балкона бездомного, задумчиво рассматривающего дырку в тёплых носках. Может быть, пожелать ему дом? Но без работы он не сможет платить по счетам. Пожелать работу? Но примут ли его без опрятной одежды? Боюсь, трёх желаний не хватит…

- Мне нужны лишь новые носки потеплее, с остальным я сам разберусь, - едва улыбнувшись, произнёс бездомный, краем уха расслышав наш разговор.

Что ещё мы увидим, дружище, если посмотрим вокруг? Второе желание я попрошу для себя: чтобы мой доход позволял ежемесячно высылать маме всё больше и больше денег. Она ведь у меня необыкновенно красивая, так пусть же ни в чём себе не отказывает!
Заметь, друг, под вышесказанным я понимаю труд и упорство, ведь доход не свалится на меня с потолка просто так. Как и в случае с носками для того бездомного: мы пожелали, а затем пошли и купили ему нужную вещь.

А вечер, и правда, промозглый... Пожалуй, поставлю-ка чайник и заварю нам с тобой по очередной кружке ароматного чая. Пусть это будет моим третьим желанием.
Дружище, ты помнишь, что у тебя самого осталось в запасе ещё два? Теперь твоя очередь. Не забывай, что волшебником, который воплотит мысли в реальность, являешься ты.

Автор: treetamiobitat

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.08.2021 10:56
Мотать страницу вверх