Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Многие люди боятся старости. Они предпочитают не думать об этом периоде в жизни человека. Никто не хочет медленно увядать, словно лишенное живительной влаги растение. Женщины особенно ненавидят старость, приходящую в виде дряблой кожи и морщин, уродующих лицо. Многие дамы увлекаются косметологическими процедурами, некоторые делают пластические операции, но им не удается получить власть над временем.

Не всех старость обезображивает, некоторые люди поражают своим красивым старением. Они не выглядят молодыми, но их нельзя назвать стариками. Они словно антиквариат в мире вещей, с годами увеличивающий свою ценность. Их прожитые года являются богатством, а не тяжелой ношей. К ним тянутся дети, опыта им не занимать и рассказать есть о чем, их внешний вид олицетворяет величие человеческого достоинства.

Геронтологи утверждают, что старение зависит прежде всего от жизненного устремления конкретного человека. Если потакать прихотям тела, прожигать в различных удовольствиях свою жизнь, не зная меры, то не избежать безобразной старости. Все пороки отпечатаются на лице. Те, кто ставят на первое место устремления своего духа, получат гармонично стареющую телесную оболочку. Чем меньше страстей, тем красивее стареет человек.

Мой выбор - не ставить телесное выше духовного, предпочитать развитие духа, а не плотские увлечения. Приходилось видеть лица некоторых верующих, когда подходил к концу Великий пост. Одухотворенность и спокойствие. Эти люди не были красивы телесно, но от их лиц шло невидимое сияние, истинная красота этого мира. Духовная наполненность несомненно сделает период старости осмысленным, уйдет страх и сожаление, придет понимание и смирение.

Автор: writerturbotext

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.08.2021 17:30
Мотать страницу вверх