Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

У каждого человека есть свои сильные и свои слабые стороны. Не бывает так, чтобы всё в этой жизни было идеально. Те, кто так считает, глубоко заблуждаются. Я отлично знаю свои слабые стороны, потому что я анализирую каждый день свои поступки и учусь на ошибках. Что касается самих слабых сторон, то бывает, что могу часто бояться всего просто так. Иными словами, присутствует страх того, что всё может не сложиться, боюсь ответственность брать, всё воспринимаю достаточно болезненно, если что-то не складывается, хотя усилия и желание работать всегда присутствует.

Нет, я не то чтобы жалуюсь, вовсе нет. Просто я как раз думаю, рассуждаю, в чём может быть решение этих проблем? А ответ прост: всё зависит от нашего сознания. Мы должны осознавать наши слабые стороны и уметь их превращать в сильные стороны, ведь это не так сложно, как кажется нам. Мотивация очень важна, ибо от неё зависит 99% успеха. Начать можно хотя бы с того, что нужно встать с кровати, подойти к зеркалу и улыбнуться, сказать самому себе: "Какое замечательное утро! Я готов ко всему!". Сразу же улучшится настроение, работоспособность и жить станет проще. Поэтому, сейчас я уверен в том, что могу меняться: почаще стал говорить себе приятные слова, общаюсь с разными людьми и уже замечаю, что все минусы превращаются в плюсы, то есть слабые стороны в сильные.

Таким образом, слабые стороны есть у каждого человека. Избавиться от их можно, нужно лишь приложить чуточку усилий, так как нет неразрешимых задач не бывает.

Автор: NikAltabasov

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.08.2021 10:10
Мотать страницу вверх