Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

У Папы Карло не было детей. И он решил сделать себе кого-то из говорящего полена.

"Кого?Девочку или мальчика? ", - думал он, вырезая деревянную голову.

"Может, девочку?А что?Сделаю себе красивую куколку, буду наряжать. Она будет танцевать и петь разные славные песенки мне. И веселить почтенную публику, пока я играю на шарманке... ".

Тут он вспомнил Директора кукольного театра, толстяка с длинной бородой. Поговаривали, что этот злодей не мог пройти мимо очередной красивой куколки, старался завладеть ею любыми способами.

"Вдруг он позарится на мою? Кто я такой, чтобы противостоять ему? Бедняк в рваных штанах", - задумался Карло. Он в это время вырезал кукле ротик.

"Ай! Привет! Папа Карло, как здорово, что ты решил меня сделать. Спасибо! Мир такой... Серый, темный и грязный! "
Болтливая головка весело вертелась вправо, влево и продолжала что-то комментировать.

Тут Карло вспомнил, что женщины (и девочки значит тоже) весьма разговорчивы. И совсем не выбирают для этого подходящий момент. Бывшая супруга Карло пилила его терпеливо и последовательно. Карло заметил, что с её уходом прекратились жесточайшие головные боли, издавна мучившие его. Спасибо тебе, о, женщина!

Карло улыбнулся воспоминаниям и стал вырезать кукле нос.

"Сейчас мы тебе сделаем славный носик, малышка! Или малыш? "- он критически оглядел нос и поморщился: " Длинноват! ", -
стал его обтесывать. Кукла пищала и уворачивалась.

" Да что же такое... Хватит, не крутись... Да ëжики кучерявые! ", - ворчал шарманщик. Но кукла продолжала пищать и вертеться, не давая подправить длинный нос.

Карло отложил в сторону непослушную деревяшку, инструмент и вытер со лба пот.

'И потом... Во что же наряжать мне тебя, моя девочка?", - сказал он, и оглянулся: старый пострескавшийся шкаф, в котором не было одежды, только старый хлам...Стол на кривых ножках, с которого свисала замасленная, поеденная мышами скатерть... Озабоченно оглядел Карло и свои старые штаны с дырками вместо карманов - вот куда пропадали все деньги!

"Сам ты девчонка! Ещё обзываться вздумал? Вот вырежи- ка мне руки - я уж тебе покажу! "- обиженно прокричала в этот момент деревянная голова.

Карло озадаченно посмотрел на длинноносое существо , потом покосился на очаг, нарисованный на куске холста. И махнул рукой: гори оно всё огнём, пусть будет мальчик!

Автор: ValeriaV24

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.08.2021 20:19
Мотать страницу вверх