Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Держу пари, каждому из нас хотя бы раз в жизни доводилось иметь дело с энергетическими вампирами. Даже если данное понятие вам не знакомо, прочитав мою статью, вы узнаете в ней хотя бы одного из своих знакомых, подходящих под описание.

Энергетический вампиризм представляет собой связь между людьми, один из которых "паразитирует" за счет так называемой жертвы. Говоря об энергетических вампирах, в первую очередь на ум приходят мистические существа, высасывающие человеческую кровь. Отчасти это верная ассоциация, только в рассматриваемом нами случае, вместо крови - жизненные силы и положительные эмоции.

Ознакомившись с вышенаписанным, возникает вполне логичный вопрос : "Как же распознать "энерговампира" в своём окружении " ?

Во-первых, после контакта с таким человеком, вы можете чувствовать моральную истощенность, раздраженность, внутреннюю опустошённость. Вместе с этим пропадает чувство радости, появляется апатия.

Признаки энерговампира и способы защиты от негативного воздействия
  • Стоит помнить о том, что они любят вызывать к себе чрезмерное сострадание и жалость. Поэтому, заметив рядом с собой такого человека, будьте максимально холодны по отношению к нему и не реагируйте на его попытки вас разжалобить.
  • Они любят создавать негативную обстановку вокруг себя посредством разжигания различных межличностных конфликтов. В таком случае, нужно так же оставаться равнодушным и не поддаваться на провокации.
  • Излюбленная форма воздействия энерговампиров на людей - взращивание чувства вины в другом человеке. Таким образом они создают для себя иллюзию власти и контроля над чужой жизнью.
  • Им принципиально важно выходить победителями всегда и везде. Они неспособны признавать собственную неправоту, ибо это является для них показателем собственной неполноценности и ненужности.
  • Чаще всего вампиров привлекают открытые люди, не имеющие личностных границ и неспособных отказывать другим, дабы никого не обидеть. Поэтому, чтобы не попасть в сети энерговампира, займитесь развитием независимости и любви к себе.

В заключение хочу добавить, что человек - существо социальное, и все мы устроены таким образом, что вынуждены постоянно обмениваться энергией. Но бывают случаи, когда такое взаимодействие мы не в силах контролировать. Поэтому каждый из нас иногда бывает вампиром, когда мы заболеваем или под влиянием какого-либо негативного события просто остаёмся без сил, таким образом заимствуя их у других. Всё это происходит бессознательно и имеет место быть в современном обществе.

Автор: VS94SKI

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.08.2021 17:45
Мотать страницу вверх