Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Полезно ли целоваться?

Поцелуи - это способ выражения нежности, заботы и других романтических чувств к партнеру, по крайней мере, так говорят нам психологи. Да и сложно нам представить крепкие отношения без поцелуев. Но давайте разберемся, как на самом деле к этому относится большинство людей и какие чувства вызывают поцелуи.

Начнём с того, что существуют люди, которые не терпят никаких прикосновений, объятий или поцелуев от своих родных и близких, но положительно к этому относятся, если это их любимый человек. Объяснение этому заключается в том, что поцелуи полезны для здоровья. Да! Вы всё правильно прочитали. Поцелуи улучшают эмоциональное состояние человека, у беременных нормализуется гормональный фон, снижают эмоциональную и, следовательно, физическую. Поцелуи повышают самооценку и положительно сказываются на здоровье человека.

Помимо положительных, у обменивания своими чувствами со второй половинкой есть и отрицательные стороны. Например, это передача микробов. Особенно в данный период времени, когда разгорелась пандемия, и с каждым днём к ней подключается все больше новых штаммов и вирусов. Риск передачи инфекции минимален, если партнёры соблюдают правила гигиены.

В заключение, хотелось бы добавить, что поцелуи не навредят вашему здоровью, а личному счастью -тем более. Целуйтесь, обнимайте, не болейте, берегите себя и будьте счастливы!

Автор: Lizer

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.08.2021 17:26
Мотать страницу вверх