Можно ли людям всегда говорить правду?

ИнфоТестовые задания → Можно ли людям всегда говорить правду?

Правду можно по-разному преподнести, в этом секрет успеха. Либо говоришь прямо и твердо, скорее всего человек воспримет это враждебно и с отторжением, либо переходишь на “язык” собеседника и правду подаёшь в той форме, в которой он её воспримет.

Что ты хочешь от человека, которому скажешь правду? Сначала определяется цель, потом планируется путь к достижению. Если тебя не понимают, пропускают мимо сказанные слова, значит их не хотят принимать. Полученная информация, которая требует усилий в переваривании, встречает сопротивление каждой части организма. Смелость и отвага – проводники принятия реальности. После того как сознался себе — назад пути нет, придется предпринимать действия по эволюции и реконструкции себя. Люди, которые “не видят” и “не слышат” правды, договорились с собой верить в неправду, дабы ничего не менять и не привносить в быт дополнительных сложностей. В глубине души их терзает чувство неудовлетворенности, вины и надежды, что всё само рассосется, а также, чувство стыда и безысходности от понимания, что ничего по себе не изменится. Это губит душу, это губит жизнь людей.

Обманывать себя – равно ни радоваться, ни расслабляться, сравнивать себя с другими, завидовать, быть злым. Очень сложно признаться самому себе в неровностях собственного характера, некорректном поведении и оправдывание прокрастинации. А это возможно: не спеша, вдумчиво, с помощью близких, литературы, повышения кругозора можно достичь счастливой, интересной жизни.

Автор: DaryaAvo

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.08.2021 14:53
Мотать страницу вверх