Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Я уже несколько лет, работая в подборе персонала, и сама не раз задавала этот вопрос кандидатам. Но со временем понятие «слабые стороны» заменила «зонами роста», так будет правильнее, на мой взгляд. Считаю, что любую сторону своей личности можно развивать или направлять в правильное русло.

Так что же я в себе развиваю на данный момент? Наверное, это терпение, не люблю ждать, особенно если это дело касается рабочих задач, всегда стараюсь делать всё во время и жду этого от других. Но не всегда это идет мне на пользу, т.к. порой трачу нервы на переживания по поводу того, что приходится ждать от кого-то обратную связь.

Также у меня есть страх публичных выступлений. Бывает, что я чувствую дискомфорт, когда мне приходится выступать перед большой аудиторией, я теряюсь и начинаю забывать слова, мысли путаются. Но т.к. в профессиональном развитии это необходимый навык, я стараюсь тренировать его. Часто изучаю психологическую литературу, медитирую, выполняю другие полезные практики.

В целом, как я уже писала ранее, любой навык можно развивать, при желании, слабые стороны превратить в достоинства. Главное это понимание, что мне мешает, а что помогает в личностном развитии, в общении с другими людьми.

Автор: Sashasanya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.07.2021 14:04
Мотать страницу вверх