Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Пожалуй, наиболее полным олицетворением внутреннего мира человека является радуга. Разнообразие ее цветов – как набор чувств и ощущений: от красного (цвета страсти) до фиолетового (цвета мистики, таинства и медитации).
Это удивительное явление, к которому никогда нельзя приблизиться. Она манит своей красотой, но не подпускает к себе. Это как вечный поиск смысла жизни (который для кого-то может так и остаться непознанным) или ответа на вопрос «Что такое счастье?». А счастье – понятие индивидуальное: для одних это богатство, тепло и любовь (желтый цвет), для других духовное просветление (оранжевый).
Кто-то стремится к идеалу во всем и ценит душевную чистоту (символика голубого цвета), а любителям пофилософствовать о вечности освещает этот путь синий цвет. Что же касается зеленого, то он всегда был символом жизни и гармонии.
Многие наблюдали радугу, но не каждому удавалось увидеть ее из окна иллюминатора самолета. А ведь из этого ракурса она имеет форму круга – опять же ассоциация с жизненным циклом, в котором жизнь одного переплетается с жизнью другого, и это дает жизнь третьему. И так повторяется из века в век.
Какого же цвета не хватает? Несмотря на то, что спектр – это разложение белого цвета, я бы добавил к 7 цветам именно его. Белый цвет наполняет нас энергией и дарит чистоту и гармонию. Именно на его фоне особенно четко проявляется все негативное – мысли, действия и слова.
Если продолжить размышлять о жизни, то белый цвет у нас, славян, – это совершенство, божественность, а самое главное – единство со всем существующим в мире. Это объединяющее начало. Каждый из нас – часть бесконечной Вселенной, в каждом есть всего понемногу. Но какой будет радуга нашей жизни, зависит только от нас.

Автор: MosQua22

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.07.2021 15:31
Мотать страницу вверх