Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Больше всего меня в людях раздражает невнимание к деталям и безответственность. По первому образованию я физический терапевт и в моей профессии очень важно уметь выслушать человека, понять его проблемму и правильно выбрать тактику лечения. В первой беседе я внимательно слушаю каждое слово и стараюсь ничего не пропустить, ведь от этого будет зависеть эффект всего дальнейшего лечения. С каждым новом человеком я становлюсь более внимательной и не пропускаю ни единое его слово. У меня не всегда получается так хорошо как хотелось бы, но я учусь быть более профессиональной.
Иногда ко мне приходят люди от коллег и я понимаю что их заболевание зашло так далеко из-за того что другой специалист что то пропустил, не заметил и не правильно начал лечить . У всех в жизни бывает и плохой день, и плохое настроение, но этим нельзя оправдывать невнимание к человеку, который доверил тебе самое дорогое - своё здоровье. Ведь он пришёл именно к тебе за помощью и если не сможет её получить, то потратит огромное количество времени и ресурсов впустую. Иногда он больше не пойдёт лечиться и будет бороться со своей проблемой сам. Я долго думала о том почему же так происходит и как лично мне с этим бороться.
Однажды я совершенно случайно наткнулась на статью одного известного психолога. Ее название звучало так: "Что нас раздражает в других людях , обязательно присутствует и в нас самих". В ней было доказано что качества которые нас выводят из состояния гармонии, всегда есть и в нас самих. Когда я первый раз ее прочитала, это стало для меня настоящим шоком. Ведь я же не такая! Я внимательная и ответственная.

После этого прошло какое то время, я уже решила что это всё меня не касается. Может психолог и права, но у меня не так. И вдруг в какой то момент я осознала, что я такая только на работе. Там я ответственная, собранная и на меня можно положиться. В личной жизни я совершенно другая. Я могу забыть поздравить кого то с Днём Рождения или не прийти на встречу. И мои друзья частенько на меня обижаются. Я даже провела эксперимент, в котором спросила своих друзей всегда ли так было. И все в один голос сказали что сколько они меня знают, я веду себя именно так, но они меня любят и готовы закрывать на это глаза. Подведя итоги я решила, что буду работать над собой, проявлять своё внимание не только к пациентам, а ещё и к своим друзьям и родственникам. Возможно тогда мне и на профессиональном пути будут меньше попадаться люди в которых присутствуют невнимательность и безответственность.

Автор: DaryaKovalenko

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.07.2021 22:04
Мотать страницу вверх