Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Кто является бабушкой Снегурочки? Наверняка, этот вопрос интересовал не только детей, но и их родителей, которые видели этого персонажа на праздниках, концертах и утренниках. Интересно, что ясного и четкого ответа на данный вопрос нет. Есть только догадки и авторские воображения, которые только приблизетельно дают понять, кем является бабушка Снегурочки.

Официальной версии ответа на этот вопрос нет, поэтому в каждой семье на детский вопрос про родословную Снегурочки отвечали по разному. Для одних бабушка была Вьюгой, для других по славянской мифологии - Лада. Изначально, Снегурочка является внучной Деда Мороза, который в свою очередь женат на Весне. Исходя из этого, включив немного логики, можно сказать, что бабушкой Снегурочки является именно Весна. Так как родителей у неё нет, родословная остаётся загадкой.

Славянская мифология полна недосказанностей, загадок и тайн. Часто поэты, режиссеры и писатели самостоятельно додумывают персонажей этой мифологии. Такой образ приходится по душе общественности и ни у кого не возникает вопросов про родителей и родственников какого-либо персонажа.

Автор: Dodo3567

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.07.2021 09:01
Мотать страницу вверх