Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Исходя из личного опыта общения с людьми, опираясь на истории, рассказанные в различных книгах и фильмах, я делаю вывод, что характер формируется с самого детства в результате воспитания и влияния окружающих.

Черты моего характера: вежливость, уважение, искренность, толерантность, справедливость, внимательность, самоконтроль, организованность, ответственность, осторожность.

Думаю, что такие черты, как искренность, справедливость и осторожность присущи мне с самого рождения и никак не связаны с внешними факторами формирования характера. Толерантность и самоконтроль, которые относятся больше к взаимоотношениям с окружающими, стали результатом влияния общества, в котором я росла. Члены семьи никогда не давали мне чётких инструкций по построению каких-либо отношений, поэтому знакомства с людьми в жизни и социальных сетях, книги, сериалы и истории, рассказанные взрослыми, оформили эти черты.

Родители так или иначе являются для меня примером, пусть и не всегда хорошим. С самого детства, в процессе наблюдения за поведением мамы и папы, во мне сформировались свойственные им черты: вежливость, уважение, внимательность. Я посещала много различных кружков, у меня была возможность попробовать любой вид деятельности, причем это никогда не было чем-то принудительным. От меня также требовалась успешная учёба в школе. Родители всегда помогали мне, когда это было необходимо, и развивали во мне организованность и ответственность путём совместного выполнения домашних заданий в начальной школе, долгих разговоров, обучения готовке и предоставления самостоятельности.

Однако я считаю, что характер поддаётся корректировке, так что в процессе саморазвития каждый может развить в себе те черты, которые считает необходимыми, тем самым совершенствуя свою личность.

Автор: narrot

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.07.2021 19:58
Мотать страницу вверх