Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

О мои желтые резиновые сапожки! Сколько радостных детских воспоминаний связано с вами!

Притаившись в дальнем углу прихожей, вы освещали ее темноту сгустком солнечного света, ярким блеском свежевымытой резины, обещанием безудержного веселья и грядущих приключений.

Как весело было плескаться в лужах, отважно заходя в их неизведанные глубины, оставляя пугливую бабушку на берегу причитать и охать! Как чудесно было чувствовать эту разницу между внешним миром и собственным телом: мокро и холодно снаружи – сухо и тепло внутри.

Как увлекательно было бродить по осеннему лесу, разгребая ногами кучи листвы и чувствуя даже не своим носом, а носком сапожка: вот он, гриб, здесь! Яркое пятно сапожков, заметное мне, куда ни поверни голову, вселяло уверенность: мама с папой видят меня точно так же, я не потеряюсь.

В межсезонье сапожки служили кладовкой: там можно было спрятать конфеты или другие ценности, не опасаясь, что их обнаружат бдительные взрослые.

Как жаль было однажды достать сапожки к сезону и с огорчением обнаружить, что пальцы больше не вмещаются в них. Детство кончилось. Мои детские радости кончились.

Автор: RAnkorr

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.07.2021 16:39
Мотать страницу вверх