Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Пожалуй, каждый из нас раздражается при виде каких-либо странных привычек людей или же просто их действий. Но как контролировать себя и не "раздувать из мухи слона", когда это не нужно?

Например, лично меня очень сильно бесит, когда люди, которые кушают, сидя рядом со мной, чавкают. Меня раздражает, когда люди, рассказывая что-либо, плюются, не извиняясь за это, или же чихают, кашляют, сморкаются на людях, делая это так же раскрепощенно, как у себя дома. Иногда я бешусь с людей, которые не умеют вежливо обращаться к другим, ведут себя по-хамски. Это самые мои главные факторы раздражения по отношению к людям и их поведению.

Раньше я просто игнорировала такое поведение людей по отношению ко мне и к другим в принципе, но потом стала замечать, что меня это провоцирует на ответную агрессию. Тогда я задумалась, как можно оставаться спокойной и не раздражаться со скоростью света из-за не стоящих того ситуаций. В итоге я пришла к выводу о том, что все люди воспитаны по-разному: то, что для меня является нонсенсом, для них — норма. Поэтому когда что-либо происходит, то я стараюсь понять, почему меня раздражает поведение либо же какие-либо черты характера у людей, это помогает свести раздражение на нет. Я понимаю, что, например, глупый смешок над ситуацией или же привычка слишком громко кричать на публике, раздражают меня, но я вряд ли смогу помочь, если просто буду беситься с такого поведения человека.

Так как же я справляюсь с таким раздражением? Иногда я стараюсь говорить с людьми, когда я понимаю, что ситуацию можно сгладить, не дать ей распространиться дальше. Так я могу попросить у человека, который чавкает, когда трапезничает, делать это тише, потому что мне тяжело находиться рядом с теми, кто не закрывает рот во время еды. Пусть это не изменит ситуацию в корне, но хотя бы даст человеку понять, что не все так спокойно относятся к чавканью за столом. Иногда я просто понимаю, что нет смысла раздражаться из-за того, кто не умеет вежливо общаться с другими людьми. Моя агрессия ни к чему не приведет, поэтому я сразу успокаиваю себя тем, что я веду себя достойно, а то, как себя ведут они, меня волновать не должно.

Таким образом, я смогла вкратце рассказать и объяснить, как я сама лично раздражаюсь из-за людей и их действий и справляюсь с таким раздражением.

Автор: Elya29

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.07.2021 15:34
Мотать страницу вверх