Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Явно наше время не воруют люди, а наши действия. Часто люди жалуются на то что "мне совсем не хватает времени", "почему не 25 часов в сутках" но при этом он принимают эту нехватку. Люди привыкли искать причину из вне , не исследуют саму проблему.

Тот кто ворует часто наше время это- телефон, а именно социальные сети. Порой мы даже не задумываемся сколько времени мы проводим Вконтакте, Инстаграмме, Тиктоке. Можем зайти на 5 мин , а выйти только через час. Мы настолько зависимы от них,что даже не замечаем наше потраченное время, и по итогу жалуемся и задаем вопрос "Кто ворует время?"

Второй виновник торжества- нелюбимая работа. Человек порой встает на путь выбора- пойти на работу по душе или же на работу , где много платят. Обычно же выбор впадает на 2 второй вариант. И не понимает, что даже если, работа принесет тебе баснословные деньги, принесет ли она тебе счастье, успех в деле? Не спорю тем моментом, что работа может совмещать и хороший заработок и душевное равновесие. Но тут я обращаю внимание больше на потраченное время на нелюбимой работе(единственная отмазка-много платят)

Среди нас очень много геймеров, которые проводят много времени перед компьютерными играми. Играть по 8-12 часов в день это ненормально. Скорее всего это даже зависимость, от которого надо(нужно!) избавляться. Такие люди полностью меняют реальную жизнь на виртуальную, обыденные вещи не приносят никакого удовольствия. Игры- воруют время, причем очень много

Автор: regina30071999

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.07.2021 21:06
Мотать страницу вверх