Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Что же такое жестокость? Думаю, каждый визуализирует собственный образ, картинку, созданную в голове, когда слышит или произносит данное слово. Жестокость- проявление грубого отношения к другим живым существам, причинение боли, как моральной так и физической. Основной причиной жестокости является желание причинить боль другому. Я считаю, что люди не рождаются с желанием причинить боль в любой ее степени.

Наш мозг устроен так, что мы легко поддаемся влиянию со стороны общества. Увлечения, занятия, окружение, неблагополучие семьи, способны привести как к психологическим расстройствам, так и несомненно могут спровоцировать человека к проявлению жестокости .Как итог сказанного, хочется сказать, что преступление без мотива не существует. Человек под жестокостью явно демонстрирует собственное страдание и неблагополучие. Поведение такого человека направлено на максимальное обострение этого неблагополучия. Непоследовательность формирования нравственных ценностей вызывает чувство озлобленности по отношению к окружающим. В погоне за идеей собственная глупость, заблуждение или же слияние с толпой способны сподвигнуть людей на совершение поступков, которые будут названы жестокими.

Я считаю, что нет такой идеи чтобы заставлять людей страдать. Жестокость можно изжить лишь любовью, а бороться за мир во всем мире смысла нет.

Автор: Adelina232002

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.07.2021 17:59
Мотать страницу вверх