Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Самый запомнившийся мне летний отдых — рафтинг в Мигее по порогам Южного Буга.

Это была поездка выходного дня для работников предприятия и членов их семей. Поэтому нас было много, и мы заняли целых три 10-местных рафта. Это специальные надувные лодки для сплава по речным порогам. Ещё на берегу всем выдали спасательные жилеты, защитные шлемы и вёсла. Потом инструкторы рассказали о правилах поведения на воде и что делать, если рафт вдруг перевернётся. Наконец, с шутками и прибаутками, мы отчалили.

Вначале течение было бурным. Нам приходилось усиленно работать вёслами, чтобы нигде не застрять и не перекинуться. Затем Южный Буг неторопливо нёс свои воды до следующего порога, где течение снова ускорялось.

Даже на тихой воде не было скучно. Несколько раз мы причаливали к берегу для короткой передышки. Грелись на солнышке на огромном гранитном валуне, торчащем посреди течения. Прыгали в воду с тарзанки. Это было весело и совсем нестрашно! Проплывали совсем рядом с нежными цветами кувшинок. Видели неподалёку от маршрута разных птиц: чёрных бакланов, белых лебедей, уточек-нырков и серых цапель.

Лично мне даже больше понравилось наблюдать за живописной природой, неспешно плывя на рафте, чем бороться с бурной водой, выгребая в сторону от опасной каменистой мели.

После трёхчасового путешествия по воде голод дал о себе знать. Как же было здорово, что на берегу нас уже ждал вкусный борщ, не менее аппетитный шашлык и ароматный травяной чай! После сытного ужина мы уехали домой, хоть и уставшие, зато до краёв наполненные приятными впечатлениями.

Если вы ещё не бывали на рафтинге, то я вам однозначно советую попробовать!

Автор: PaniLaRissa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.07.2021 15:28
Мотать страницу вверх