Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

В свое жизни мне уже довелось попробовать поработать и "головой", и "руками". И, скажу я, пока что физический труд для меня приятен меньше всего.

В 16 лет я решил немного подзаработать. В больших городах можно попробовать устроится официантом, разносить почту, договориться и поработать на родственников или знакомых, но все эти варианты обошли меня стороной, и поэтому я, как и многие мои сверстники, пошел работать на сады.

Работа была не особо сложной. Мы стояли на рядах со сливовыми деревьями и собирали плоды в ящики, которые по рядом развозил старый колхозный трактор "Беларусь". Жара в 37 градусов по Цельсию не особо ощущалась в тени деревьев, даже таких низких, какие были у нас. Бригадир поторапливала, но не требовала чего-то сверх меры. Работать можно.

На следующий год я опять решил попробовать устроится на сливы, но не получилось. Тогда мне под руку попался мой друг, у которого тётя работала бригадиром и собирала людей на сбор моркови. Договорившись, на следующий день я встал в 4 утра и отправился ждать, когда же меня заберут. Задержавшись на пол часа, автобус все-таки приехал. Тогда в мою голову начали закрадываться мысли, что на сливах в прошлом году мне крупно повезло.

Очень неудобный автобус был доверху забит людьми, да так, что на 1 пассажирском месте приходилось ютиться 2 взрослым мужчинам. Ехали мы долго, дискомфорт уже выводил меня из себя, а ведь я работаю только 1 день! В попытках смириться с этими, без преувеличения, ужасными условиями я провел все полтора часа пути. Наконец мы приехали на место.

С каждым часом становилось все сложнее. Вечные крики цыган, бегающие по полю дети, крадущие у тебя либо пустые мешки, либо морковь прямо из ведра, пытающиеся украсть с твоего участка поля морковь твои соседи, отсутствие организованности и поставок все тех же мешков. Работа казалась невыносимой. А в добавок ко всему этому, еще и бригадиры, которые стояли в стороне, болтали и лузгали семечки, не пытаясь предпринять хоть какие-то меры, чтобы остановить царивший на поле хаос.

В конце рабочего дня вся наша бригада села в тот же тесный автобус, только теперь места в нем стало еще меньше. Ведра, которые были пустыми, теперь доверху наполнились морковью, и на 1 месте приходилось ютиться не 2, а уже 3 взрослым мужчинам.

Именно благодаря этому опыту я понял, что физический труд, хоть и относительно неплохо оплачиваемый, все же больше калечит здоровье человека. Можно найти эквивалентный по оплате ему труд умственный, и это, лично для меня, будет лучше.

Автор: KewaGtF

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.07.2021 11:14
Мотать страницу вверх