Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Что происходит в полнолуние? Полнолуние - это период лунного цикла, при котором луна достигает пика своего роста. Луна становится очень красивой. И можно часами разглядывать ее. Замечала, что в разные периоды, полная луна имеет разные оттенки. Где-то она жёлтая, где-то с оранжевым оттенком, где-то с голубым отливом.

Как же полнолуние влияет на нас? В период полнолуния люди становятся более эмоциональными, также чувствуется большой прилив энергии. Как говорится - хочется творить. Главное правильно распределять эту энергию и направлять в нужное русло. Человек, который умеет себя контролировать, контролировать свои эмоции, период полнолуния может активно использовать для завершения крупных проектов, активного отдыха.

Издревле существует много суеверий, связанных с полнолунием. Например, что полная луна помогает привлечь счастье, деньги, удачу, любовь. У кого-то вызвать лунатизм.

С детства помню, мама всегда говорила плотно закрывать шторы перед сном в период полнолуния. Предполагалось, что при попадании луны на тело во время сна вызывает лунатизм и негативно влияет на здоровье.

Автор: Tori0888

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 12.07.2021 09:42
Мотать страницу вверх