Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

У каждого в детстве было прозвище, которое практически всегда отражало главную суть носителя. Оно могло быть необычным, смешным, милым или даже обидным.

В детстве я была из тех детей, которые любили давать всем смешные имена. С другом произошла какая-то нелепая ситуация? Нужно срочно придумать прозвище, которое никогда не позволит мне и окружающим забыть об этом случае. Одноклассница всё время теряет вещи? Назову-ка её "растеряшкой", пусть люди знают, какая она на самом деле. И так со всеми знакомыми. Я даже ни на минуту не задумывалась, что такое поведение может задеть кого-то из близких. Главное, что мне весело, а остальное не так важно.

Но в один момент я поняла, что давать прозвища хоть и интересно, самой становиться тем самым несчастным человеком, которого все называют по выдуманному имени мне никак не хотелось. Но пришлось. Все члены моей семьи невысокого роста, следовательно, выше ста шестидесяти сантиметров я никогда не стану. А вот друзья стали. Заметив, что я явно отличаюсь от других, противные одноклассники придумали мне прозвище. "Ты теперь у нас "гном". И это не обсуждается," - выкрикнул на весь кабинет один из мальчиков. Все засмеялись. Но вот мне весело не было от слова "совсем". Каждый день приходилось слушать смех одноклассников, которые будто специально пытались как можно чаще называть меня не по настоящему имени, чтобы задеть мои чувства. И у них это получалось.

После очередной издёвки я поняла, что когда-то была точно такой же девочкой: противной и совсем не думающей о других. Стало стыдно за своё поведение. Но прошлое не вернуть, хорошо, что я осознала свою ошибку и делать больше так не собираюсь.

Через время мы стали старше и многие прозвища, выданные одноклассниками в начальных классах, позабылись и о них больше никто не вспоминал. Честно, я и сама давно позабыла, что когда-то меня называли "гномом". На тот момент мне было до боли обидно, но если бы это произошло сейчас, я бы с юмором отнеслась к ситуации и не переживала по этому поводу так сильно. Но в детстве, как правило, всё ощущается иначе, и проблемы кажутся намного больше, чем они есть на самом деле.

Автор: TDaria23

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.07.2021 18:33
Мотать страницу вверх