Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Люди придумали философию как науку, чтобы научиться отвечать на те вопросы, на которые уже никто точного ответа не даст. Максимальное количество того, что может поместиться в один человеческий мозг, собирается воедино и уверено дополняется новыми, потенциально величайшими умами. Поэтому ответ на заданный вопрос трактовать можно по-разному, и это никогда не окажется неправдой.

Конечно, можно зайти в степь устаревших стереотипных данных, монотонно и, простите, скучно вести нить правдивой истории, случившейся с Ньютоном. Это тоже будет верно. Но я хочу поговорить сегодня о другом. Открытие закона всемирного тяготения не просто стало прорывом в физике, оно позволило абсолютно по-новому оценить гибкость человеческого ума, позволить себе только представить, что под силу человечеству дальше.

Яблоко как герой известен нам с первого письменного человеческого истока. Возможно, оно является ключевым словом среди значимых всемогущих столпов, которые разделяют жизнь тонкой линией. И совершенно неважно, какой фрукт считается основой. Главное, что он постоянно один и тот же. Если бы Ньютону на голову упала груша, то и Эдемский сад в таком случае был бы полностью выстелен грушами. Нам нужны ключи, нужны правила, нужны совпадения. Не для того, чтобы ограничивать, а для того, чтобы избавиться от лишнего.

Груша бы не поменяла ход событий.

Автор: darynap47

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.07.2021 20:44
Мотать страницу вверх