Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Если говорить простыми словами, красотой является нечто притягательным, вызывающим восторг и изумление. Безусловно, тот, кто обладает тем или иным видом красоты, будет иметь уважение и прочтение среди тех, кому она дорога и родна. Но что же такое истинная красота?

На мой взгляд, истинная красота должна содержать в себе целый комплекс характеристик, выражающих её суть, без которых она потеряет свой статус. Для примера, возьмём цитату известного французского архитектора Э.Л. Буле: "Не может быть красоты в том, в чем нет мудрости." Каким бы прекрасным ты не построил футбольный стадион, он будет никчёмно смотреться на фоне дымящего завода и обветшавших домов. То есть, красота также должна имеет своё место и время в реальном мире, должна иметь своё предназначение и смысл. Поэтому, если браться за исчисление всех характеристик, то их не исчесть.

Так что, если истинная красота и не может существовать, так это точно без того, кто создал её. Он, Творец небес и земли, тот, кто наделяет и обделяет ею кого и что пожелает.

Автор: hamzi25

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.07.2021 09:32
Мотать страницу вверх