Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

16 лет – это очередная глава жизни. Она открывает новые дороги и возможности, что не может не радовать. Но есть вещи, о которых в 16 лет мы толком ничего не знаем, но которые начинают нас сильно волновать.

Первое – это будущее.

Да, в 16 лет нас всех заботит будущее, а вернее, то, как нам успешно реализоваться во взрослой жизни. Но в 16 и даже в 20 лет люди продолжают учиться и искать себя, пробуя новое или довольствуясь старым. И это совершенно нормально! Ближайшее будущее подростков 16 лет - это учеба. Стоит ли волноваться о том, что будет в 30? Нет, ведь за это время всё может измениться.

Второе – учёба.

Тогда стоит волноваться об учёбе, если не о будущем? Но здесь ответ тоже нет. Дело в том, что человек может постоянно чему-то учиться. В мире это очень легко организовать. Поступили в 16 лет в колледж и, выпустившись из него, в 20 лет захотели в университет? Или, после школы проработав несколько лет, задумались о высшем образовании только к 30 годам? Всё возможно! Возраст - не преграда, когда дело касается учебы. А поэтому в 16 лет можно пробовать получить специальное образование или пойти работать, дав себе время отдохнуть от занятий.

Третье – обязанности.

Да, становясь старше, мы примеряем на себя разные роли, а вместе с ними приобретаем пара и обязанности. И этого не стоит пугаться! От вас не будут требовать ничего невозможного или чрезмерно сложного. Оставайтесь собой и, если потребуется помощь или совет, обращайтесь за этим к взрослым или к проверенным интернет-источникам. Как оплатить счета? Где найти работу? Что делать, если затопили соседи? Обо всём этом всегда можно узнать. Нет ничего невозможного, а поэтому наберитесь терпения и принимайте тот опыт, что даёт вам жизнь.

А ещё помните, что о этих 3 вещах, о которых нельзя волноваться после 16, волнуются многие подростки. Вы не одни и всегда можете поговорить друг с другом о своих переживаниях. Не оставайтесь с этими волнениями в одиночестве! Они приходят и уходят ежечасно, а друзья войдут с вами в новую главу жизни и останутся в ней...

Автор: JanaJ2

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.07.2021 16:33
Мотать страницу вверх