Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

«Завыть, как белуга» – крылатое выражение, означающее «сильно кричать, стонать, плакать». Этот фразеологизм появился, скорее всего, из-за интересной особенности белого кита белухи, который издаёт звуки, напоминающие свист, писк, мычание, вой или рёв. Белуга же не имеет к этому никакого отношения, поскольку ни выть, ни свистеть эта рыба не умеет.

Отчего же можно завыть, как белуга? В жизни любого человека бывают моменты и счастья, и разочарований. Серые дни сменяются солнечными, а солнечные, в свою очередь, снова пасмурными. Сегодня мы радуемся и веселимся, а завтра чем-то расстроены. Негативные эмоции мы стараемся подавлять, терпим неудачи и говорим себе: «всё, что ни происходит – к лучшему». Но бывает, что чёрная полоса неудач и невзгод затягивается: на работе завал, личная жизнь не ладится, ничего не получается. Человек обессилен, утомлён, желание работать (например, заходить на биржи копирайтинга и писать статьи на заказ) пропадает. В определённый момент он не выдерживает груза свалившихся на него неудач и «взрывается» - ревёт, как белуга. Но после этого ему становится лучше, ощущается прилив сил и энергии.

Если на душе тяжело и кажется, что ничего уже изменить нельзя - не стоит сдерживаться. Лучше выплеснуть свои эмоции – станет намного легче, появятся силы и придёт осознание того, что всё ещё непременно наладится.


Автор: Viktoriya M

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.05.2013 06:50
Мотать страницу вверх