Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Читатель, ты не поверишь, но за все свои 17 лет, за все бессонные ночи, проведенные в раздумьях на вселенские темы, за все время, которое было потрачено моим мозгом на мыслительные процессы я ни разу не задумалась о том, что же все-такие самое ценное для меня в данной мне высшими силами жизни. И вот, на этом странном и пока неопознанном для меня сайте я впервые всерьез задумаюсь над этим вопросом.

Итак. Можно написать целую повесть о том, что "я ценю свою жизнь за то, что я и мои близкие живы, здоровы", "за то, что мне дал ее ... (и тут имя какого-либо бога или божества)"... Но я напишу так, как подскажут разум и сердце. Вылью в эту статью то, что прикажет мое сознание.

Наверное, я ценю жизнь за ее сложность и многогранность. За то, что эти сложность и многогранность заставляют опустить руки, а через некоторое время снова пуститься в бой, будто и не было ничего: слез, разочарований, злости, испуганности.

Ценю ее за приятнейшие мелочи и моменты. Например, улыбка незнакомого прохожего, первый неловкий поцелуй, и это чувство, когда успел на последний автобус, огни ночного города, чувство доверия к кому-то, теплую, душевную книгу, грустный фильм - все это такие пустяки в сравнении с миром, твоей жизнью и жизнями других людей, но они так греют душу день ото дня. И сам не зная того, ты все это ценишь.

Я ценю жизнь за людей. За хороших и плохих. За таких несовершенных, неприспособившихся как другие живые существа к природе и планете. За таких красивых и уродливых внутри и снаружи. За то, что просто не одна на этой планете и за то, что есть кому рушить, а кому возводить заново; что есть кому бездействовать, а кому создавать.

Я ценю эту жизнь за то, что в мире еще столько вакантных и даже еще не открытых мест для твоей души, столько занятий, призваний, столько всего, чего ты еще не успел сделать...

P.S. Не так важно, как вы оцените мои ваяния. Важно, что это писалось в ночи, от чистого сердца и разума. Мир.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.05.2013 01:47
Мотать страницу вверх