За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

В языке отражаются основные черты национального характера народа, который говорит на этом языке. В этом отношении русский язык тоже не исключение. Русский язык – национальный язык великого русского народа. При помощи русского языка можно выразить тончайшие оттенки мысли, раскрыть самые глубокие чувства. Русский язык – синтез достоинств чуть не всех европейских языков. В истории России было немало тяжёлых страниц, но в трудные моменты русский народ всегда держались друг за друга. Мы ещё хорошо помним, каких сильных врагов русский народ победил! Среди них был Наполеон и Гитлер! Мне даже кажется, что могущество русского народа удается сохранить на многие веки во многом именно благодаря неиссякаемому источнику – могучему русскому языку.
Неслучайно И.С.Тургенев так написал: Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины,- ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!

А ещё я люблю русский язык за то, что даже проживая на территории Турции и находясь дома, я могу зарабатывать с помощью таких услуг, как перевод и написание текстов на заказ.

Автор: Nurgul

Оценка: 2

Уникальность: 16 %

Дата публикации: 07.05.2013 17:24
Мотать страницу вверх