Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Безусловно, каждому из нас хоть раз доводилось пробовать цитрусовые. И, разумеется, доводилось их чистить. Какое же прекрасное чувство мы испытываем, когда одним лёгким движением руки сдираем кожицу мандарина. И какой ужасное, когда мучаемся с кожурой апельсина, марая при этом руки. Почему же так происходит?

Конечно, можно обратиться к науке. Она подробно расскажет нам о семействе цитрусовых, его представителях и их особенностях. Объяснит, чем отличается строение кожуры мандарина от строения кожуры апельсина и, в добавок, раскроет парочку секретов их выращивания. Но стоит ли тратить на это столько времени?

Можно найти множество объяснений этой несправедливости. Или придумать, как угодно. Например, сложность очистки апельсина от ненавистной кожуры компенсируется его большим размером. Мандарины – небольшие фрукты, следовательно за раз их можно съесть хоть килограмм. С апельсинами иначе: пары штук будет достаточно, чтобы вдоволь насладиться ими.

Также, стоит отметить, что апельсины и мандарины – два различных представителя одного семейства. Конечно, они схожи по строению, вкусу, цвету. Однако они на то и разные, чтобы иметь отличия. Можно считать, что долгий процесс очистки апельсина – особенность этого фрукта. То же можно сказать и о мандаринах с их тонкой кожицей.

В любом случае, цитрусовые мы любим за вкус. Можно найти и придумать сотни ответов на поставленный вопрос, однако в моменты наслаждения этим фруктом ни один из них не будет иметь значения.

Автор: Vel888

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.06.2021 13:56
Мотать страницу вверх