Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Ни для кого не секрет, что главными составляющими ежемесячных человеческих трат, без которых трудно представить само существование являются жилищно-комуннальные расходы и расходы на еду. Для того, чтобы одинокий человек имея на руках только сумму равную прожиточному минимуму, смог спокойно существовать необходимо урезать расходы по вышеуказанным направлениям. Например:
1. Сократить расход электричества и воды, установить приборы учета. Реже использовать технику с высоким энергопотреблением, такие как стиральная машина, свч печь, фен.
2. Вести учет всех расходов. Перед походом за покупками составлять обдуманный список. Следить за калорийностью приобретаемых продуктов питания, так как на полкам магазина довольно часто можно встретить то, что выглядит привлекательно, но имеют крайне низкую питательность для человека.
3. По возможности, приобретать необходимые вещи по акции или на распродажах, но только те, которые находятся в списке жизненно необходимых товаров. Не стоит бросаться из-за красивой цены на что-то "интересное", ибо основная Ваша задача - поддерживать на уровне свой рацион в течение месяца, а не первых трех дней после получения денег. Лишние траты - это как необдуманный ход в шахматной партии, который в будущем может сыграть злую шутку и привести к поражению.
4. Пользоваться услугами комиссионных магазинов, в которых часто можно встретить вещи в отличном состоянии. Так как все самое хорошее быстро разбирают, - надо быть на чеку и периодически следить за ассортиментом.

Автор: HeavenHunter

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.05.2021 16:04
Мотать страницу вверх