Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Одной из важных проблем двадцать первого века, является людская безграмотность. Если рассматривать эту проблему более детально, то можно сказать, что с безграмотностью мы встречаемся почти каждый день: в отзывах на сайтах, в постах в различных социальных сетях, даже в нашей речи. Неправильное ударение и произношение — сегодня обычное дело. Люди часто не задумываются о том, что говорят, поэтому и речь их чаще всего построена неправильно, скомканно.
Даже в век интернета популярным остаётся сокращение, к примеру «Привет - прив» или «Спокойной ночи - Спок». Это является довольно важной проблемой на сегодняшний день, ведь грамотная речь и правильно построенные предложения, прежде всего, показывают уровень образованности человека.
Таким образом, если человек использует сокращение в своей речи, неправильное ударение или же неправильно произносит слова, то мы можем сделать вывод, что за своей речью он не следит и не думает о том, что правильно, а что нет. Век интернета — это век социальных сетей, большинство детей и подростков погружены в виртуальный мир и зачастую видят только экран телефона, а не то, что находится за ним. Социальные сети — это самый крупный разносчик безграмотности, ведь именно в социальных сетях мы чаще всего общаемся, что-то узнаём и наблюдаем за другими людьми.
Я считаю, что в век интернета нужно не забывать о реальных вещах — книгах, окружающей среде и людях вокруг нас. Существует столько прекрасных произведений, столько научной литературы, но интерес к этому постепенно угасает, ведь чтобы понять смысл какого-либо произведения, нужно уметь анализировать. Социальные сети «охраняют» нас от этого, подавая всё на блюдце. Но чаще всего та самая готовая информация не несёт никакого смысла, как, например, отечественная литература.

В век интернета безграмотность остаётся важной проблемой, которую нужно решать, ведь именно четко и правильно поставленная речь, говорит об уровне нашей образованности.

Автор: annapishet

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.05.2021 13:43
Мотать страницу вверх