Чем отличается дырка от отверстия?

ИнфоТестовые задания → Чем отличается дырка от отверстия?

Вы когда-нибудь рассуждали о полезности той или иной вещи: для чего она создана, какую пользу несет, а может и нет никакой пользы. Обычно в изделие или какое-либо действие закладывается смысл и список задач, которое это изделие должно выполнять на протяжении своего существования. Но не все вещи создаются для выполнения какой-то задачи. Есть такое понятие, как "по воле случая" - когда что-то происходит (создается) непреднамеренно и без определенных целей. Данное творение не несет никакой пользы и не пригодно для дальнейшего использования, что делает его бесполезным и порой вредоносным.

Когда вы напоролись футболкой на гвоздь, спускаясь по лестнице в узком подъезде, образуется дырка. Она нежеланна и совершенно не несет какой-либо пользы, более того - она нанесет ущерб. Но если тем же гвоздем вы намеренно продырявите футболку для дальнейшего кастомайзинга, предавая этому действию особый смысл и планируя что-то с этим делать в будущем, то это будет отверстие.

Таким образом можно сделать вывод, что "дырка" относится к вещам сделанным "по воле случая", а "отверстие" имеет свое предназначение и сделано с какой-то целью.

Автор: GrafLobster1

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.05.2021 09:04
Мотать страницу вверх