Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Насколько замкнут может быть человек? Замкнутость, по моему мнению, это тот же замок на двери: чем он больше, тяжеловеснее и сложнее, тем менее открыт и общителен человек. Но в любом замке существует замочная скважина, через которую можно найти к человеку подход. Да и что же это за замок, если к нему нет ключа?

Общество вынуждает нас "повесить на себя" замкнутость, превращая подбор ключа в интереснейшую социальную игру. Так, у каждого из нас есть темы, ключевые слова, точки соприкосновения, которые моментально отпирают нашу душу новому знакомому.

В компании, судачащей об общих знакомых, я немедленно ухожу в себя, абстрагируясь от подобных разговоров. В то же время, прочитанная мной книга может стать тем самым ключом, который откроет мою душу новому знакомому.

Степень же моей замкнутости, той замкнутости, которую я ценю и в других людях, находится где-то на уровне вежливости и чувства такта, она уместна в любой ситуации и не вызывает у окружающих недоумения. Она лишь защитный механизм, который помогает сохранить душевное равновесие, отгородиться от тех людей, которые находят наслаждение в препарировании наших чувств, в раздаче советов и в бесконечных сплетнях.

Я замкнутый человек, если рассматривать замкнутость как современный защитный механизм, столь наобходимый для живущих в большом городе. Мы прячемся за книгами и наушниками, за разговорами о погоде и вежливым молчанием, но попав в свой круг, мы отбрасываем замки, открываемся нараспашку и по-настоящему наслаждаемся общением. Моя замкнутость дает мне прочувствовать близость с друзьями, усиливает радость от наших встреч. "Замочки", которые мы носим - необходимы, но иногда их все же стоит снимать.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.05.2013 14:09
Мотать страницу вверх