Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Что же такое страсть ?

Никто наверняка сразу не сможет определить: испытывает он страсть к человеку или же это настоящая любовь?
Давайте разберемся, что же такое страсть, и чем она отличается от любви.

Вы встретили на своем жизненном пути человека. И, кажется, влюбились. Думаете о своей половинке днём и ночью, вас тянет к ней словно магнитом. Хочется проводить все свое время вместе. Увидев свою половинку, учащается сердцебиение и сводит дыхание. Ваши тела сплетаются в единое целое, поцелуи сводят с ума, голова кружится. Вас накрывает дикое желание, море эмоций, страсть!

Что такое страсть? Страсть - это импульсивное желание, накрывающее человека с головой. Накал эмоций, эйфория. Будто ураган и вьюга, сносящие все на своем пути.

Страсть относится к периоду влюбленности, но не истинной любви. Со временем страсть проходит. Если отношения основывались не только на страстном физическом влечении друг к другу, то отношения переходят на новый этап. Можно сказать, раскрывается настоящее чувство (искренняя любовь). И это вовсе не означает, что в таких отношениях нет места страсти. Многие пары умело продолжают зажигать огонь страсти на протяжении многих лет вместе.

Не стоит забывать, что всепоглощающая страсть может сыграть злую шутку. Если вы имеете сильную зависимость от партнёра, он служит источником ваших ярких эмоций, то, боясь потерять его, вы прощаете маленькие и большие слабости партнёра. Начинаете всеми силами делать все ради него, забывая про себя и свою самооценку. Таким образом, можно сказать, что страсть - это вожделение человека, чувство, не поддающееся контролю и меняющее поведение и действие человека.

В завершении, хочется добавить, что Страсть может присутствовать в любви, но в страсти совсем нет места любви. Учитесь искренне любить и отличать истинные чувства. Пусть вас накрывает не только страсть, но и любовь! :)

Автор: NataliaM92

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 28.05.2021 09:03
Мотать страницу вверх