Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

Слово сюрприз всегда пугало меня своей непредсказуемостью. Не знаешь чего ждать: хорошего или плохого…

В моей жизни чаще всего сюрпризы были из серии «веслом по голове». Чего стоит только обещанный сюрприз от мужа на день влюбленных, который в итоге он провел в сауне, в компании моей подруги и алкоголя. Однако врожденный оптимизм, умноженный на пофигизм, как-то помогал держаться на плаву, и не уйти на дно. Но самый большой СЮРПРИЗ в жизни был у меня впереди!

С моих двадцати лет врачи ставили мне диагноз бесплодие.

Не то чтобы совсем поставил на мне крест, но и прогнозы давали не самые оптимистические. Оно и неудивительно: напрочь сбитый гормональный фон, миома матки, и прочие сопутствующие «прелести» .

В двадцать лет вся жизнь впереди, и все кажется беззаботным и простым.

- Не будет детей? – да и ладно!

К двадцати пяти начала задумываться о потомстве, тем более, что подружки начали обзаводиться семьями, а следом и пухлощекими карапузами.

Проблема обострялась еще и тем, что денег на дорогостоящее лечение у меня не было, и тогда в какой-то момент я просто махнула на все рукой…

- Не будет детей? – ну значит не судьба!

И тогда наступил тот момент, когда я просто запретила себе думать о ребенке.

Года летели и вот уже почти тридцать…

А дальше все закрутилось как на сошедшей с ума карусели, с такой скоростью, что я просто не успевала соображать, что же происходит: Знакомство с парнем, закрутившиеся вихрем отношения, свадьба и через два месяца обнаружение у мужа страшного диагноза – туберкулез в тяжелой форме . Его сразу упекли в больницу, а мне постоянно хотелось реветь от несправедливости и безысходности. В это же время меня увольняют с работы, как тубконтактную (из поликлиники сообщили руководству), хотя анализы мои были чистые.

Вся эта навалившая суета давила на меня как огромный мокрый комок снега. Целыми днями я лежала на кровати с бешеным желанием плакать и убивать… и в какой-то момент мне вдруг подумалось, что подобное поведение совсем не в моем духе, что-то со мной не то… Да и самочувствие какое-то было не очень.

- Нет, даже не думай! – говорил мозг – Этого не может случиться с тобой!

- Давай проверим – шептала слабая надежда в сердце

И я рванула в аптеку!

По инструкции тест надо было делать рано утром после пробуждения, но мне не хватило терпения ждать до утра. И вот я держу в руках маленький отрезок бумаги с яркими полосками. Слезы… но от счастья!

Малыш мой, как же ты вовремя пришел! Когда мне так страшно было оставаться одной!

А дальше жизнь как-то вошла в русло, муж начал лечение, я привыкала к своему новому статусу, разговаривала с животом и совершала все прочие беременные мимишности, которые небеременным людям кажутся глупыми и абсурными. Так пролетели девять месяцев.

Выздоровление мужа, его выписка из больницы и рождение самого лучшего мальчишки на свете. Тогда я еще не знала, сколько сюрпризов готовит мне жизнь. Была измена мужа, наш развод и снова примирение, но когда жизнь нагибала меня особенно сильно, я вспоминала тот день, когда узнала, что ношу под сердцем своего малыша.

Сейчас он мой лучший друг, моя защита и гордость, и мой самый лучший СЮРПРИЗ!

Вот уже девять лет я ношу гордое звание – МАМА!!! И это лучшее, что могло со мной произойти!

Автор: SuperLady2012

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2021 12:38
Мотать страницу вверх