Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Одной из моих положительных черт является самокритичность. Я могу сама в себе увидеть минусы, которые мешают мне двигаться в сторону поставленных целей. Не скажу что я могу с ними справляться, но я иду к этому, для того, чтобы в моей жизни не было преград. Первая моя черта, от которой мне очень хочется избавиться, это лень. Знаю, что в нашем поколении это очень распространено, меня лень тоже коснулась. Даже когда есть мотивация, есть цель, если причины, она все равно меня опережает. Вот вроде и характер хорош, и полон внутренний мир, а лень все портит. Вот только бы избавиться от этого неприятного груза, и я бы тут же свернула горы! Думаю что все еще у меня впереди, и я обязательно выйду победителем!

Что же касается второй плохой черты это неумение сказать нет! "Нет!" чужим проблемам для меня как ножом по сердцу. Как так, оставить человека в беде и идти заботиться о себе? Ведь умом понимаешь, что если о себе не позаботишься, то что ты можешь дать другим? И в первую очередь нужно думать о себе, но нет же, сердце говорит другое. Жаль, что сердцу не прикажешь делать то, что нужно мне.

Третья моя ненужная черта, это страх. Страх водить машину, страх учиться, страх пробовать новое. Но ведь так и свершаются великие дела! Нужно просто брать и делать, а уже получится или нет, решать вселенной. Если нет, то это бесценный опыт, который обязательно пригодится в будущем, дабы не совершать старых ошибок. Очень мотивируют люди, которые идут вперед не видя преград. Я очень надеюсь, что когда-нибудь я все-таки оставлю эту ненужную черту в стороне и начну по-настоящему жить и радоваться мелочам! Ведь жизнь так коротка, она дана с тем, чтобы человек жил здесь и сейчас и не боялся ничего. Я понимаю, что даже самая незначительная победа, это шаг, это опыт, и буду бороться не смотря ни на что за свою успешную жизнь, без страхов, лени и самопожертвования.

Автор: alina199730

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.05.2021 18:06
Мотать страницу вверх