Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

Буду честна, я совершенно не люблю отмечать свой день рождения. Это мероприятие не давало радости, не внушало доверия по ряду причин, причём ещё с раннего детства. Нет, не буду спорить, в возрасте, примерно, до семи лет - это довольно интересное событие. Ну какой ребёнок не будет рад огромному вниманию, направленному в его сторону, куче подарков, поздравлений и, несомненно, саму факту, что этот день - исключительно его. Ни чей-то другой, а только твой личный, и это, кстати говоря, давало свои особые привилегии: мама не будет ругаться лишний раз, ведь как можно предъявить что-то имениннику? В этот день, быть может, разрешат погулять подольше, а может приготовят твою любимую пиццу. Это непередаваемые ощущения, детский восторг и даже исполнение желаний.

Но такое не может продолжаться вечно. Потихоньку с возрастом данная атмосфера затухает, а после и совсем сходит на нет. У тебя уже не так много друзей, которых можно пригласить к себе домой, неожиданных сюрпризов ты уже не получаешь, а осознание, что свечи на праздничном торте еще ни разу не исполнили ни одно твоё желание, безумно расстраивает. В дальнейшем появляются уже финансовые вопросы, которые не дают тебе права самому выбрать, как ты хочешь провести этот праздник, очевидно, что выбирают они. Ну и ещё очень-очень много тонкостей...

Я считаю, что день рождения - прекрасный праздник, но лишь до тех пор, пока ты не осознаешь, что празднуя его, ты не взрослеешь, а стареешь. И лишь когда приходит эта простая истина, тебе становится наплевать на всё то, что напрягало раньше. Никакие подарки, торты, шарики и хлопушки не замедлят ход времени, и вот этот день уже и перестал быть праздником.

Автор: schi2

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.05.2021 16:09
Мотать страницу вверх